e-mail: info@volleycornaredo.it  |  telefono: 02.93561714  |  WhatsApp: 334.3182306  |   |   | 

I nostri Campionati

I Campionati Invernali si sono conclusi: questa la situazione delle nostre varie squadre durante la pausa natalizia che prelude le ultime partite dei rispettivi gironi invernali dove, come accennato nella pagina dedicata, tre nostre squadre hanno ottenuto la qualificazione alle Finali Regionali.

Le Under 12, che così ripetono la loro qualificazione già ottenuta nel loro primissimo Primaverile della passata stagione.
Le Under 13 che coronano un girone costantemente condotto al vertice ed entrano per la prima volta di diritto in uno dei Tabelloni Regionali più impegnativi delle PGS lombarde.
Le Libere Young, la nostra Under 21 che, forte dei numerosi trofei vinti nei vari campionati giovanili, speriamo sappia destreggiarsi al meglio anche contro le Terze e Seconde Divisioni che contraddisinguono la scalata verso il Titolo Regionale PGS.

Ora, in attesa che comincino tutti i Campionati Primaverili, i riflettori sono puntati sia su questi tre tabelloni finali sia sulla nuova avventura in Terza Divisione che vedrà coinvolte le nostre Under 21.

squadra luogo data ora partita risultato
Under 12 Cornaredo 13/10/2019 18:00 Cornaredo vs San Gaetano Abbiategrasso 4-1
Under 18 FIPAV Cornaredo 17/10/2019 21:00 Cornaredo vs UISP Canegrate 0-3
Libere Evergreen Sedriano 18/10/2019 21:00 Sedrianese vs Cornaredo 3-0
Under 13 Lainate 19/10/2019 18:45 Oratorio Lainate vs Cornaredo 1-4
Libere Young Cornaredo 20/10/2019 20:30 Cornaredo vs Amazzoni Rho 3-0
Under 18 Cornaredo 22/10/2019 20:15 Cornaredo vs My Volley Bareggio 0-3
Under 13 Cornaredo 26/10/2019 15:30 Cornaredo vs Amazzoni Rho 5-0
Libere Evergreen Sedriano 26/10/2019 20:00 Virtus Sedriano vs Cornaredo 3-0
Libere Young Arluno 26/10/2019 21:00 Atletico Arluno vs Cornaredo 1-3
Under 12 Magenta 27/10/2019 14:30 CIEF Magenta vs Cornaredo 3-2
Under 18 FIPAV Robecco 27/10/2019 18:00 US Casterno vs Cornaredo 0-3
Under 18 Cornaredo 29/10/2019 20:15 Cornaredo vs Polisportiva Magenta 1-3
Libere Young Cornaredo 02/11/2019 17:30 Cornaredo vs Gioissa Rho 3-1
Mista Cornaredo 05/11/2019 21:30 Cornaredo vs Burago Molgora 3-0
Under 18 FIPAV Magenta 08/11/2019 21:00 Magenta 2012 vs Cornaredo 1-3
Libere Evergreen Abbiategrasso 08/11/2019 21:15 Pro Volley Abbiategrasso vs Cornaredo 3-0
Under 13 Cornaredo 09/11/2019 15:00 Cornaredo vs Gioissa Rho 4-1
Under 12 Cornaredo 10/11/2019 15:00 Cornaredo vs Sedrianese 5-0
Under 18 Arese 10/11/2019 17:00 San Giuseppe Arese vs Cornaredo 3-1
Libere Young Cornaredo 10/11/2019 17:30 Cornaredo vs Pro Volley Abbiategrasso 3-0
Mista Lissone 10/11/2019 21:00 CIM Lissone vs Cornaredo 3-1
Mista Vignate 14/11/2019 21:30 I Soliti Ignoti vs Cornaredo 3-1
Under 18 FIPAV Legnano 15/11/2019 21:00 Kolbe Legnano vs Cornaredo 3-2
Under 12 Cornaredo 16/11/2019 15:00 Cornaredo vs Aurora Abbiategrasso 5-0
Under 13 Rho 17/11/2019 15:00 Giosport Rho vs Cornaredo 1-4
Under 18 Cornaredo 17/11/2019 17:30 Cornaredo vs San Gaetano Abbiategrasso 3-1
Libere Evergreen Cornaredo 17/11/2019 20:30 Cornaredo vs San Giuseppe Trecate 0-3
Under 18 FIPAV Pero 19/11/2019 20:30 Volley Gialloblu vs Cornaredo 0-3
Under 13 Cornaredo 22/11/2019 19:15 Cornaredo vs UP12 Milano 5-0
Libere Evergreen Abbiategrasso 22/11/2019 21:15 Aurora Abbiategrasso vs Cornaredo 3-0
Libere Young Cornaredo 23/11/2019 17:30 Cornaredo vs San Luigi Pogliano 3-0
Under 18 FIPAV Cornaredo 24/11/2019 17:30 Cornaredo vs Pallavolo Rho 1-3
Under 18 Rho 24/11/2019 18:00 Giosport Rho vs Cornaredo 3-0
Libere Young Rho 29/11/2019 21:15 Amazzoni Rho vs Cornaredo 0-3
Under 12 Abbiategrasso 30/11/2019 15:00 San Gaetano Abbiategrasso vs Cornaredo 0-5
Under 18 Cisliano 30/11/2019 18:00 My Volley Bareggio vs Cornaredo 3-0
Under 13 Cornaredo 01/12/2019 15:00 Cornaredo vs Oratorio Lainate 4-1
Under 18 FIPAV Canegrate 01/12/2019 19:30 UISP Canegrate vs Cornaredo 2-3
Libere Evergreen Cornaredo 01/12/2019 20:30 Cornaredo vs Sedrianese 0-3
Mista Cornaredo 03/12/2019 21:30 Cornaredo vs Freevolley Carate 1-3
Under 18 Abbiategrasso 04/12/2019 19:30 San Gaetano Abbiategrasso vs Cornaredo 3-0
Libere Young Abbiategrasso 09/12/2019 21:00 Pro Volley Abbiategrasso vs Cornaredo 1-3
Mista Cornaredo 10/12/2019 21:30 Cornaredo vs Pozzuolo Martesana 3-0
Under 12 Cornaredo 14/12/2019 15:30 Cornaredo vs CIEF Magenta 3-2
Mista Cornaredo 14/12/2019 21:00 Cornaredo vs I Soliti Ignoti 1-3
Under 18 Cornaredo 15/12/2019 15:00 Cornaredo vs San Giuseppe Arese 1-3
Under 13 Rho 15/12/2019 15:00 Amazzoni Rho vs Cornaredo 0-5
Under 18 FIPAV Cornaredo 15/12/2019 17:30 Cornaredo vs US Casterno 3-1
Libere Evergreen Cornaredo 15/12/2019 20:30 Cornaredo vs Pro Volley Abbiategrasso 0-3
Under 12 Cisliano 18/12/2019 20:30 My Volley Bareggio vs Cornaredo 1-4
Under 13 Cornaredo 19/12/2019 18:30 Gioissa Rho vs Cornaredo 0-5
Libere Young Rho 20/12/2019 21:15 Gioissa Rho vs Cornaredo 0-3
Under 12 Sedriano 22/12/2019 15:00 Sedrianese vs Cornaredo 0-5
Libere Evergreen Trecate 22/12/2019 20:00 San Giuseppe Trecate vs Cornaredo 3-0
Under 18 FIPAV Cornaredo 23/12/2019 19:30 Cornaredo vs Volley Gialloblu 3-0
Under 12 Abbiategrasso 11/01/2020 15:00 Aurora Abbiategrasso vs Cornaredo 1-4
Libere Young Pogliano 11/01/2020 21:00 San Luigi Pogliano vs Cornaredo 0-3
Under 12 FIPAV Cornaredo 12/01/2020 11:30 Cornaredo vs Novate Volley 1-2
Under 13 Cornaredo 12/01/2020 15:00 Cornaredo vs Giosport Rho 5-0
Under 18 FIPAV Cornaredo 12/01/2020 17:30 Cornaredo vs Magenta 2012 3-0
Libere Evergreen Cornaredo 12/01/2020 20:30 Cornaredo vs Aurora Abbiategrasso 0-3
Under 12 FIPAV Rho 17/01/2020 18:00 Pallavolo Rho vs Cornaredo 3-0
Under 18 Marcallo con Casone 17/01/2020 21:00 Polisportiva Magenta vs Cornaredo 3-1
Libere Evergreen Cornaredo 18/01/2020 17:00 Cornaredo vs Virtus Sedriano 0-3
Under 13 Pero 18/01/2020 17:30 UP12 Milano vs Cornaredo 0-5
Libere Young Cornaredo 18/01/2020 21:00 Cornaredo vs Atletico Arluno 3-0
Under 12 Cornaredo 19/01/2020 15:00 Cornaredo vs My Volley Bareggio 5-0
Under 18 FIPAV Cornaredo 19/01/2020 17:30 Cornaredo vs Kolbe Legnano 2-3
Under 18 Cornaredo 21/01/2020 20:00 Cornaredo vs Giosport Rho 2-3
Under 18 FIPAV Rho 24/01/2020 17:30 Pallavolo Rho vs Cornaredo 3-1
Under 12 FIPAV Cornaredo 26/01/2020 11:00 Cornaredo vs Volley Gialloblu 3-0
Finali Under 13 Arluno 26/01/2020 17:00 Volley Arluno vs Cornaredo 5-0
Terza Divisione Lainate 26/01/2020 20:00 Progetto Volley Lainate vs Cornaredo 3-1
Finali Libere Young Cornaredo 28/01/2020 21:30 Cornaredo vs OSGB Carnago 3-0
Mista Truccazzano 31/01/2020 21:30 Truccazzano vs Cornaredo 3-1
Finali Under 12 Cuggiono 01/02/2020 15:00 San Giorgio Cuggiono vs Cornaredo 0-5
Finali Libere Young Solbiate Arno 01/02/2020 20:00 OSGB Carnago vs Cornaredo 3-2
Under 12 FIPAV Villa Cortese 02/02/2020 15:00 Villa Cortese vs Cornaredo 0-3
Terza Divisione Cornaredo 02/02/2020 17:30 Cornaredo vs Parabiago Volley 3-0
Mista Bollate 05/02/2020 21:15 CREC Bollate vs Cornaredo 3-0
Terza Divisione Inveruno 07/02/2020 21:00 SOI Inveruno vs Cornaredo 1-3
Finali Under 13 Cornaredo 08/02/2020 19:00 Cornaredo vs Volley Arluno 1-4
Under 12 FIPAV Cornaredo 09/02/2020 11:00 Cornaredo vs FOCOL Legnano 3-0
Finali Under 12 Cornaredo 09/02/2020 16:00 Cornaredo vs San Giorgio Cuggiono 4-1
Maggiolino U13 Cornaredo 09/02/2020 18:00 Cornaredo vs Oratorio Cesate 3-0
Terza Divisione Pero 10/02/2020 21:00 Volley Gialloblu vs Cornaredo 0-3
Mista Cornaredo 11/02/2020 21:30 Cornaredo vs Truccazzano 1-3
Under 12 Cornaredo 12/02/2020 18:30 Cornaredo vs Visette Volley 2-3
Finali Libere Young Cornaredo 13/02/2020 21:15 Cornaredo vs Sestese 3-0
Libere Evergreen Parabiago 14/02/2020 21:30 Sant'Ambrogio Parabiago vs Cornaredo 3-0
Terza Divisione Cornaredo 15/02/2020 17:30 Cornaredo vs Kolbe Legnano 3-0
Finali Under 12 Briosco 15/02/2020 20:30 San Vittore Briosco vs Cornaredo 2-3
Maggiolino U13 Cornaredo 16/02/2020 11:00 Cornaredo vs Dal Pozzo Ceriano 3-0
Under 12 FIPAV Novate Milanese 16/02/2020 14:45 Novate Volley vs Cornaredo 2-1
Under 18 Cornaredo 18/02/2020 20:00 Cornaredo vs SOI Inveruno 3-0
Libere Evergreen Senago 19/02/2020 21:15 Pallavolo Senago vs Cornaredo 3-1
Under 12 Rho 21/02/2020 19:00 San Michele Rho vs Cornaredo 0-5
Mista Burago 21/02/2020 21:30 Burago Molgora vs Cornaredo 2-3
Under 12 FIPAV Cornaredo 22/02/2020 18:30 Cornaredo vs Bresso F.lli Trinca 0-3
Finali Libere Young Sesto San Giovanni 22/02/2020 20:30 Sestese vs Cornaredo 0-3
Under 18 Cornaredo 16/03/2020* 19:00 Cornaredo vs Volley Bareggio
Finali Libere Young Senago 17/03/2020* 21:00 Senago Young vs Cornaredo  
Mista Pozzuolo Martesana 19/03/2020 21:15 Pozzuolo Martesana vs Cornaredo
Under 12 FIPAV Cornaredo 21/03/2020 15:30 Cornaredo vs Villa Cortese
Terza Divisione Pogliano 21/03/2020 20:30 San Luigi Pogliano vs Cornaredo
Under 18 Inveruno 22/03/2020 10:30 SOI Inveruno vs Cornaredo
Under 12 Settimo 22/03/2020 12:00 Visette Volley vs Cornaredo
Under 13 Cornaredo 22/03/2020 15:00 Cornaredo vs San Gaetano Abbiategrasso
Under 20 Cornaredo 22/03/2020 17:30 Cornaredo vs Olimpia Pernate
Libere Evergreen Cornaredo 22/03/2020 20:30 Cornaredo vs Sant'Ambrogio Parabiago
Under 13 Buccinasco 24/03/2020 17:30 CSRB Buccinasco vs Cornaredo
Mista Milano 24/03/2020 21:30 San Luigi Bruzzano vs Cornaredo
Terza Divisione Cornaredo 28/03/2020 16:00 Cornaredo vs Progetto Volley Lainate
Under 12 Cornaredo 28/03/2020 18:00 Cornaredo vs San Michele Rho
Mista Cornaredo 28/03/2020 21:00 Cornaredo vs San Luigi Bruzzano
Maggiolino U13 Cornaredo 29/03/2020 10:30 Cornaredo vs Cagliero Milano
Under 12 FIPAV Legnano 29/03/2020 14:45 FOCOL Legnano vs Cornaredo
Under 18 Trecate 29/03/2020 19:00 San Giuseppe Trecate vs Cornaredo
Libere Evergreen Cornaredo 29/03/2020 20:30 Cornaredo vs Pallavolo Senago
Terza Divisione Parabiago 30/03/2020 21:15 Parabiago Volley vs Cornaredo
Mista Carate 30/03/2020 21:30 Freevolley Carate vs Cornaredo
Libere Evergreen Garbagnate 31/03/2020 21:00 Poscar Bariana vs Cornaredo
Under 18 Cornaredo 02/04/2020 19:00 Cornaredo vs Polisportiva Trezzano
Under 12 Bareggio 04/04/2020 15:00 Volley Bareggio vs Cornaredo
Under 18 Trezzano 04/04/2020 17:30 Polisportiva Trezzano vs Cornaredo
Under 13 Cornaredo 05/04/2020 16:00 Cornaredo vs Visconteo Cusago
Under 20 Rho 05/04/2020 18:00 Giosport Rho vs Cornaredo
Libere Evergreen Cornaredo 05/04/2020 20:30 Cornaredo vs Poscar Bariana
Libere Evergreen Sedriano 17/04/2020 21:00 Virtus Sedriano vs Cornaredo
Under 18 Bareggio 17/04/2020 21:15 Volley Bareggio vs Cornaredo
Under 13 Cornaredo 18/04/2020 15:00 Cornaredo vs Virtus Sedriano
Under 20 Cornaredo 18/04/2020 17:30 Cornaredo vs Don Bosco Buscate
Under 12 FIPAV Bresso 19/04/2020 11:00 Bresso F.lli Trinca vs Cornaredo
Under 12 Sedriano 19/04/2020 15:00 Sedrianese vs Cornaredo
Terza Divisione Cornaredo 19/04/2020 17:30 Cornaredo vs SOI Inveruno
Libere Evergreen Cornaredo 19/04/2020 20:30 Cornaredo vs Gioissa Rho
Under 18 Cornaredo 21/04/2020 20:00 Cornaredo vs San Gaetano Abbiategrasso
Under 20 Pernate 25/04/2020 18:00 Olimpia Pernate vs Cornaredo
Under 12 Cornaredo 26/04/2020 10:30 Cornaredo vs CIEF Magenta
Under 13 Vermezzo 26/04/2020 15:00 EDES Vermezzo vs Cornaredo
Terza Divisione Legnano 26/04/2020 18:00 Kolbe Legnano vs Cornaredo
Terza Divisione Cornaredo 30/04/2020 21:15 Cornaredo vs Ardor Bollate
Under 12 Magenta 03/05/2020 10:30 CIEF Magenta vs Cornaredo
Under 20 Cesate 03/05/2020 19:00 Oratorio Cesate vs Cornaredo
Under 13 Cornaredo 09/05/2020 15:00 Cornaredo vs CSRB Buccinasco
Under 12 Cornaredo 09/05/2020 17:30 Cornaredo vs Volley Bareggio
Under 20 Cornaredo 10/05/2020* 17:30 Cornaredo vs Giosport Rho
Terza Divisione Busto Garolfo 15/05/2020 21:15 Centro Sportivo Giovanile vs Cornaredo
Terza Divisione Bollate 24/05/2020 21:15 Ardor Bollate vs Cornaredo
Mista Cornaredo rinviata   Cornaredo vs Pallavolo Carnate
Under 13 Cusago rinviata   Visconteo Cusago vs Cornaredo
Terza Divisione Cornaredo rinviata   Cornaredo vs San Luigi Pogliano
Libere Evergreen Rho rinviata   Gioissa Rho vs Cornaredo
Under 12 FIPAV Cornaredo rinviata   Cornaredo vs Pallavolo Rho
Under 20 Buscate rinviata   Don Bosco Buscate vs Cornaredo
Finali Under 12 Cornaredo rinviata   Cornaredo vs San Vittore Briosco
Terza Divisione Cornaredo rinviata   Cornaredo vs Centro Sportivo Giovanile
Under 13 Sedriano rinviata   Virtus Sedriano vs Cornaredo
Mista Cornaredo rinviata   Cornaredo vs CIM Lissone
Under 12 Cornaredo rinviata   Cornaredo vs Sedrianese
Finali Libere Young Cornaredo rinviata   Cornaredo vs Senago Young  
Mista Carnate rinviata   Pallavolo Carnate vs Cornaredo
Under 20 Cornaredo rinviata   Cornaredo vs Oratorio Cesate
Under 18 Abbiategrasso rinviata   San Gaetano Abbiategrasso vs Cornaredo
Under 13 Cornaredo rinviata   Cornaredo vs EDES Vermezzo
Under 12 FIPAV Pero rinviata   Volley Gialloblu vs Cornaredo
Libere Evergreen Cornaredo rinviata   Cornaredo vs Virtus Sedriano
Terza Divisione Cornaredo rinviata   Cornaredo vs Volley Gialloblu
Under 18 Cornaredo rinviata   Cornaredo vs San Giuseppe Trecate
Under 13 Abbiategrasso rinviata   San Gaetano Abbiategrasso vs Cornaredo
Mista Cornaredo rinviata   Cornaredo vs CREC Bollate

 

squadra luogo data ora partita risultato
Mista Cornaredo 05/11/2019 21:30 Cornaredo vs Burago Molgora 3-0
Mista Lissone 10/11/2019 21:00 CIM Lissone vs Cornaredo 3-1
Mista Vignate 14/11/2019 21:30 I Soliti Ignoti vs Cornaredo 3-1
Mista Cornaredo 03/12/2019 21:30 Cornaredo vs Freevolley Carate 1-3
Mista Cornaredo 10/12/2019 21:30 Cornaredo vs Pozzuolo Martesana 3-0
Mista Cornaredo 14/12/2019 21:00 Cornaredo vs I Soliti Ignoti 1-3
Mista Truccazzano 31/01/2020 21:30 Truccazzano vs Cornaredo 3-1
Mista Bollate 05/02/2020 21:15 CREC Bollate vs Cornaredo 3-0
Mista Cornaredo 11/02/2020 21:00 Cornaredo vs Truccazzano 1-3
Mista Burago 21/02/2020 21:30 Burago Molgora vs Cornaredo 2-3
Mista Pozzuolo Martesana 19/03/2020 21:15 Pozzuolo Martesana vs Cornaredo
Mista Milano 24/03/2020 21:30 San Luigi Bruzzano vs Cornaredo
Mista Cornaredo 28/03/2020 21:00 Cornaredo vs San Luigi Bruzzano
Mista Carate 30/03/2020 21:30 Freevolley Carate vs Cornaredo
Mista Cornaredo rinviata   Cornaredo vs CREC Bollate
Mista Cornaredo rinviata   Cornaredo vs Pallavolo Carnate
Mista Cornaredo rinviata   Cornaredo vs CIM Lissone
Mista Carnate rinviata   Pallavolo Carnate vs Cornaredo
squadra luogo data ora partita risultato
Libere Evergreen Sedriano 18/10/2019 21:00 Sedrianese vs Cornaredo 3-0
Libere Evergreen Sedriano 26/10/2019 20:00 Virtus Sedriano vs Cornaredo 3-0
Libere Evergreen Abbiategrasso 08/11/2019 21:15 Pro Volley Abbiategrasso vs Cornaredo 3-0
Libere Evergreen Cornaredo 17/11/2019 20:30 Cornaredo vs San Giuseppe Trecate 0-3
Libere Evergreen Abbiategrasso 22/11/2019 21:15 Aurora Abbiategrasso vs Cornaredo 3-0
Libere Evergreen Cornaredo 01/12/2019 20:30 Cornaredo vs Sedrianese 0-3
Libere Evergreen Cornaredo 15/12/2019 20:30 Cornaredo vs Pro Volley Abbiategrasso 0-3
Libere Evergreen Trecate 22/12/2019 20:00 San Giuseppe Trecate vs Cornaredo 3-0
Libere Evergreen Cornaredo 12/01/2020 20:30 Cornaredo vs Aurora Abbiategrasso 0-3
Libere Evergreen Cornaredo 18/01/2020 17:00 Cornaredo vs Virtus Sedriano 0-3
Libere Evergreen Parabiago 14/02/2020 21:30 Sant'Ambrogio Parabiago vs Cornaredo 3-0
Libere Evergreen Senago 19/02/2020 21:15 Pallavolo Senago vs Cornaredo 3-1
Libere Evergreen Cornaredo 22/03/2020 20:30 Cornaredo vs Sant'Ambrogio Parabiago
Libere Evergreen Cornaredo 29/03/2020 20:30 Cornaredo vs Pallavolo Senago
Libere Evergreen Garbagnate 31/03/2020 21:00 Poscar Bariana vs Cornaredo
Libere Evergreen Cornaredo 05/04/2020 20:30 Cornaredo vs Poscar Bariana
Libere Evergreen Sedriano 17/04/2020 21:00 Virtus Sedriano vs Cornaredo
Libere Evergreen Cornaredo 19/04/2020 20:30 Cornaredo vs Gioissa Rho
Libere Evergreen Rho rinviata   Gioissa Rho vs Cornaredo
Libere Evergreen Cornaredo rinviata   Cornaredo vs Virtus Sedriano

 

squadra luogo data ora partita risultato
Under 18 FIPAV Cornaredo 17/10/2019 21:00 Cornaredo vs UISP Canegrate 0-3
Libere Young Cornaredo 20/10/2019 20:30 Cornaredo vs Amazzoni Rho 3-0
Libere Young Arluno 26/10/2019 21:00 Atletico Arluno vs Cornaredo 1-3
Under 18 FIPAV Robecco 27/10/2019 18:00 US Casterno vs Cornaredo 0-3
Libere Young Cornaredo 02/11/2019 17:30 Cornaredo vs Gioissa Rho 3-1
Under 18 FIPAV Magenta 08/11/2019 21:00 Magenta 2012 vs Cornaredo 1-3
Libere Young Cornaredo 10/11/2019 17:30 Cornaredo vs Pro Volley Abbiategrasso 3-0
Under 18 FIPAV Legnano 15/11/2019 21:00 Kolbe Legnano vs Cornaredo 3-2
Under 18 FIPAV Pero 19/11/2019 20:30 Volley Gialloblu vs Cornaredo 0-3
Libere Young Cornaredo 23/11/2019 17:30 Cornaredo vs San Luigi Pogliano 3-0
Under 18 FIPAV Cornaredo 24/11/2019 17:30 Cornaredo vs Pallavolo Rho 1-3
Libere Young Rho 29/11/2019 21:15 Amazzoni Rho vs Cornaredo 0-3
Under 18 FIPAV Canegrate 01/12/2019 19:30 UISP Canegrate vs Cornaredo 2-3
Libere Young Abbiategrasso 09/12/2019 21:00 Pro Volley Abbiategrasso vs Cornaredo 1-3
Under 18 FIPAV Cornaredo 15/12/2019 17:30 Cornaredo vs US Casterno 3-1
Libere Young Rho 20/12/2019 21:15 Gioissa Rho vs Cornaredo 0-3
Under 18 FIPAV Cornaredo 23/12/2019 19:30 Cornaredo vs Volley Gialloblu 3-0
Libere Young Pogliano 11/01/2020 21:00 San Luigi Pogliano vs Cornaredo 0-3
Under 18 FIPAV Cornaredo 12/01/2020 17:30 Cornaredo vs Magenta 2012 3-0
Libere Young Cornaredo 18/01/2020 21:00 Cornaredo vs Atletico Arluno 3-0
Under 18 FIPAV Cornaredo 19/01/2020 17:30 Cornaredo vs Kolbe Legnano 2-3
Under 18 FIPAV Rho 24/01/2020 17:30 Pallavolo Rho vs Cornaredo 3-1
Terza Divisione Lainate 26/01/2020 20:00 Progetto Volley Lainate vs Cornaredo 3-1
Finali Libere Young Cornaredo 28/01/2020 21:30 Cornaredo vs OSGB Carnago 3-0
Finali Libere Young Solbiate Arno 01/02/2020 20:00 OSGB Carnago vs Cornaredo 3-2
Terza Divisione Cornaredo 02/02/2020 17:30 Cornaredo vs Parabiago Volley 3-0
Terza Divisione Inveruno 07/02/2020 21:00 SOI Inveruno vs Cornaredo 1-3
Terza Divisione Pero 10/02/2020 21:00 Volley Gialloblu vs Cornaredo 0-3
Finali Libere Young Cornaredo 13/02/2020 21:15 Cornaredo vs Sestese 3-0
Terza Divisione Cornaredo 15/02/2020 17:30 Cornaredo vs Kolbe Legnano 3-0
Finali Libere Young Sesto San Giovanni 22/02/2020 20:30 Sestese vs Cornaredo 0-3
Finali Libere Young Senago 17/03/2020* 21:00 Senago Young vs Cornaredo  
Terza Divisione Pogliano 21/03/2020 20:30 San Luigi Pogliano vs Cornaredo
Under 20 Cornaredo 22/03/2020 17:30 Cornaredo vs Olimpia Pernate
Terza Divisione Cornaredo 28/03/2020 16:00 Cornaredo vs Progetto Volley Lainate
Terza Divisione Parabiago 30/03/2020 21:15 Parabiago Volley vs Cornaredo
Under 20 Rho 05/04/2020 18:00 Giosport Rho vs Cornaredo
Under 20 Cornaredo 18/04/2020 17:30 Cornaredo vs Don Bosco Buscate
Terza Divisione Cornaredo 19/04/2020 17:30 Cornaredo vs SOI Inveruno
Under 20 Pernate 25/04/2020 18:00 Olimpia Pernate vs Cornaredo
Terza Divisione Legnano 26/04/2020 18:00 Kolbe Legnano vs Cornaredo
Terza Divisione Cornaredo 30/04/2020 21:15 Cornaredo vs Ardor Bollate
Under 20 Cesate 03/05/2020 19:00 Oratorio Cesate vs Cornaredo
Under 20 Cornaredo 10/05/2020* 17:30 Cornaredo vs Giosport Rho
Terza Divisione Busto Garolfo 15/05/2020 21:15 Centro Sportivo Giovanile vs Cornaredo
Terza Divisione Bollate 24/05/2020 21:15 Ardor Bollate vs Cornaredo
Terza Divisione Cornaredo rinviata   Cornaredo vs San Luigi Pogliano
Under 20 Buscate rinviata   Don Bosco Buscate vs Cornaredo
Terza Divisione Cornaredo rinviata   Cornaredo vs Centro Sportivo Giovanile
Finali Libere Young Cornaredo rinviata   Cornaredo vs Senago Young  
Under 20 Cornaredo rinviata   Cornaredo vs Oratorio Cesate
Terza Divisione Cornaredo rinviata   Cornaredo vs Volley Gialloblu

 

squadra luogo data ora partita risultato
Under 18 Cornaredo 22/10/2019 20:15 Cornaredo vs My Volley Bareggio 0-3
Under 18 Cornaredo 29/10/2019 20:15 Cornaredo vs Polisportiva Magenta 1-3
Under 18 Arese 10/11/2019 17:00 San Giuseppe Arese vs Cornaredo 3-1
Under 18 Cornaredo 17/11/2019 17:30 Cornaredo vs San Gaetano Abbiategrasso 3-1
Under 18 Rho 24/11/2019 18:00 Giosport Rho vs Cornaredo 3-0
Under 18 Cisliano 30/11/2019 18:00 My Volley Bareggio vs Cornaredo 3-0
Under 18 Abbiategrasso 04/12/2019 19:30 San Gaetano Abbiategrasso vs Cornaredo 3-0
Under 18 Cornaredo 15/12/2019 15:00 Cornaredo vs San Giuseppe Arese 1-3
Under 18 Marcallo con Casone 17/01/2020 21:00 Polisportiva Magenta vs Cornaredo 3-1
Under 18 Cornaredo 21/01/2020 20:00 Cornaredo vs Giosport Rho 2-3
Under 18 Cornaredo 18/02/2020 20:00 Cornaredo vs SOI Inveruno 3-0
Under 18 Cornaredo 16/03/2020* 19:00 Cornaredo vs Volley Bareggio
Under 18 Inveruno 22/03/2020 10:30 SOI Inveruno vs Cornaredo
Under 18 Trecate 29/03/2020 19:00 San Giuseppe Trecate vs Cornaredo
Under 18 Cornaredo 02/04/2020 19:00 Cornaredo vs Polisportiva Trezzano
Under 18 Trezzano 04/04/2020 17:30 Polisportiva Trezzano vs Cornaredo
Under 18 Bareggio 17/04/2020 21:15 Volley Bareggio vs Cornaredo
Under 18 Cornaredo 21/04/2020 20:00 Cornaredo vs San Gaetano Abbiategrasso
Under 18 Abbiategrasso rinviata   San Gaetano Abbiategrasso vs Cornaredo
Under 18 Cornaredo rinviata   Cornaredo vs San Giuseppe Trecate

 

squadra luogo data ora partita risultato
Under 16              

 

squadra luogo data ora partita risultato
Under 12 Cornaredo 13/10/2019 18:00 Cornaredo vs San Gaetano Abbiategrasso 4-1
Under 13 Lainate 19/10/2019 18:45 Oratorio Lainate vs Cornaredo 1-4
Under 13 Cornaredo 26/10/2019 15:30 Cornaredo vs Amazzoni Rho 5-0
Under 12 Magenta 27/10/2019 14:30 CIEF Magenta vs Cornaredo 3-2
Under 13 Cornaredo 09/11/2019 15:00 Cornaredo vs Gioissa Rho 4-1
Under 12 Cornaredo 10/11/2019 15:00 Cornaredo vs Sedrianese 5-0
Under 12 Cornaredo 16/11/2019 15:00 Cornaredo vs Aurora Abbiategrasso 5-0
Under 13 Rho 17/11/2019 15:00 Giosport Rho vs Cornaredo 1-4
Under 13 Cornaredo 22/11/2019 19:15 Cornaredo vs UP12 Milano 5-0
Under 12 Abbiategrasso 30/11/2019 15:00 San Gaetano Abbiategrasso vs Cornaredo 0-5
Under 13 Cornaredo 01/12/2019 15:00 Cornaredo vs Oratorio Lainate 4-1
Under 12 Cornaredo 14/12/2019 15:30 Cornaredo vs CIEF Magenta 3-2
Under 13 Rho 15/12/2019 15:00 Amazzoni Rho vs Cornaredo 0-5
Under 12 Cisliano 18/12/2019 20:30 My Volley Bareggio vs Cornaredo 1-4
Under 13 Rho 19/12/2019 18:30 Gioissa Rho vs Cornaredo 0-5
Under 12 Sedriano 22/12/2019 15:00 Sedrianese vs Cornaredo 0-5
Under 12 Abbiategrasso 11/01/2020 15:00 Aurora Abbiategrasso vs Cornaredo 1-4
Under 12 FIPAV Cornaredo 12/01/2020 11:30 Cornaredo vs Novate Volley 1-2
Under 13 Cornaredo 12/01/2020 15:00 Cornaredo vs Giosport Rho 5-0
Under 12 FIPAV Rho 17/01/2020 18:00 Pallavolo Rho vs Cornaredo 3-0
Under 13 Pero 18/01/2020 17:30 UP12 Milano vs Cornaredo 0-5
Under 12 Cornaredo 19/01/2020 15:00 Cornaredo vs My Volley Bareggio 5-0
Under 12 FIPAV Cornaredo 26/01/2020 11:00 Cornaredo vs Volley Gialloblu 3-0
Finali Under 13 Arluno 26/01/2020 17:00 Volley Arluno vs Cornaredo 5-0
Finali Under 12 Cuggiono 01/02/2020 15:00 San Giorgio Cuggiono vs Cornaredo 0-5
Under 12 FIPAV Villa Cortese 02/02/2020 15:00 Villa Cortese vs Cornaredo 0-3
Finali Under 13 Cornaredo 08/02/2020 19:00 Cornaredo vs Volley Arluno 1-4
Under 12 FIPAV Cornaredo 09/02/2020 11:00 Cornaredo vs FOCOL Legnano 3-0
Finali Under 12 Cornaredo 09/02/2020 16:00 Cornaredo vs San Giorgio Cuggiono 4-1
Maggiolino U13 Cornaredo 09/02/2020 18:00 Cornaredo vs Oratorio Cesate 3-0
Under 12 Cornaredo 12/02/2020 18:30 Cornaredo vs Visette Volley 2-3
Finali Under 12 Briosco 15/02/2020 20:30 San Vittore Briosco vs Cornaredo 2-3
Maggiolino U13 Cornaredo 16/02/2020 11:00 Cornaredo vs Dal Pozzo Ceriano 3-0
Under 12 FIPAV Novate Milanese 16/02/2020 14:45 Novate Volley vs Cornaredo 2-1
Under 12 Rho 21/02/2020 19:00 San Michele Rho vs Cornaredo 0-5
Under 12 FIPAV Cornaredo 22/02/2020 18:30 Cornaredo vs Bresso F.lli Trinca 0-3
Under 12 FIPAV Cornaredo 21/03/2020 15:30 Cornaredo vs Villa Cortese
Under 12 Settimo 22/03/2020 12:00 Visette Volley vs Cornaredo
Under 13 Cornaredo 22/03/2020 15:00 Cornaredo vs San Gaetano Abbiategrasso
Under 13 Buccinasco 24/03/2020 17:30 CSRB Buccinasco vs Cornaredo
Under 12 Cornaredo 28/03/2020 18:00 Cornaredo vs San Michele Rho
Maggiolino U13 Cornaredo 29/03/2020 10:30 Cornaredo vs Cagliero Milano
Under 12 FIPAV Legnano 29/03/2020 14:45 FOCOL Legnano vs Cornaredo
Under 12 Bareggio 04/04/2020 15:00 Volley Bareggio vs Cornaredo
Under 13 Cornaredo 05/04/2020 16:00 Cornaredo vs Visconteo Cusago
Under 13 Cornaredo 18/04/2020 15:00 Cornaredo vs Virtus Sedriano
Under 12 FIPAV Bresso 19/04/2020 11:00 Bresso F.lli Trinca vs Cornaredo
Under 12 Sedriano 19/04/2020 15:00 Sedrianese vs Cornaredo
Under 12 Cornaredo 26/04/2020 10:30 Cornaredo vs CIEF Magenta
Under 13 Vermezzo 26/04/2020 15:00 EDES Vermezzo vs Cornaredo
Under 12 Magenta 03/05/2020 10:30 CIEF Magenta vs Cornaredo
Under 13 Cornaredo 09/05/2020 15:00 Cornaredo vs CSRB Buccinasco
Under 12 Cornaredo 09/05/2020 17:30 Cornaredo vs Volley Bareggio
Under 13 Cusago rinviata   Visconteo Cusago vs Cornaredo
Under 12 FIPAV Cornaredo rinviata   Cornaredo vs Pallavolo Rho
Finali Under 12 Cornaredo rinviata   Cornaredo vs San Vittore Briosco
Under 13 Sedriano rinviata   Virtus Sedriano vs Cornaredo
Under 12 Cornaredo rinviata   Cornaredo vs Sedrianese
Under 13 Cornaredo rinviata   Cornaredo vs EDES Vermezzo
Under 12 FIPAV Pero rinviata   Volley Gialloblu vs Cornaredo
Under 13 Abbiategrasso rinviata   San Gaetano Abbiategrasso vs Cornaredo